Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций: R2S+CuSO4    Cr(OH)3+HCl=


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
Cr(OH)3+3HCl=CrCl3+3H2O
Cr(OH)3+3H(+)+3Cl(-)=Cr(3+)+3Cl(-)+3H2O
Cr(OH)3+3H(+)=Cr(3+)+3H2O

K2S+CuSO4=CuS+K2SO4
2K(+)+S(2-)+Cu(2+)+SO4(2-)=CuS+2K(+1)+SO4(2-)
Cu(2+)+S(2-)=CuS