Температурный коэффициент скорости реакции равен 2,8. Во сколько раз возрастет скорость реакции при

повышении температуры от 20 до 75 гр. С?

Ответы на вопрос

Отвечает Садрыев Данил.
Решение.
Δt = 75 - 20 = 55°C
Обозначим скорость при t=20°C за v, а при t=75°C за v'
 \frac{v'}{v} = 2,8 ^{55/10}  = 2,8 ^{5,5}   \frac {v'}{v} = 287

Ответ: Скорость реакции увеличится в 287 раз