Вычислить количество молекул воды в: а) 0,2; ,) 2,0; в ) 5,0 молях.


Ответы на вопрос

Отвечает Кумарова Сакдиана.

Вообщем изменяем формулу (v=N/Nа) на (N=v*Nа) и подставляем! Пример: N= 2,0 моль * 6,02 * 10 в 23 степени! Здесь тупо умножь 2 на 6,02 в 23 степени! Ответ: 12,04 * 10 в 23 степени!