Mg-mgo-mg(no3)2-mg(oh)2-mgcl2-mg(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.
2Mg+O2=2MgO
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2
Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaNO3
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O
MgCl2+2AgNO3=Mg(NO3)2+2AgCl