Пожалуйста, помогите! Даю в 2 раза больше баллов! Составьте химические формулы двух оксидов серы,

где степень окисления серы составляет +4 и +6!Запишите уравнение химической реакции, описывающее сжигание серы. Напишите название продукта этой реакции!Объясните последствия попадания серосодержащего продукта в атмосферу!

Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.
SO2 и SO3 соответственно.
S + O2 = SO2 сжигание серы
SO2 + O2 = SO3 на воздухе
SO3 + H2O = H2SO4 образование кислоты при встрече оксида серы с водой