Имеется 0,5 моль газообразного вещества SO2. Определите: а) массу этого вещества б) объем

вещества при н. у. в) количество молекул г) количество атомов кислорода д) количество всех атомов

Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.
А- 0.5 моль*(32+16*2)=32г
б- 0.5 моль* 22.4= 11.2л
в-0.5 моль* 6.02*10^23= 3.01*10^23 молекул