Записать в ионном виде: Fe(NO3)2+Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.
Fe(NO3)2+Mg=Mg(NO3)2+Fe
Fe(2+)+2e=Fe(0) 1 в-ие
ок-ль
Mg(0)-2e=Mg(+2) 1. ок-ие
в-ль
Эта реакция ОВР, а не ионного обмена.