СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Запишите уравнения реакций для превращений NH3 <- (NH4)2SI4 <-

NH3 -> N2 -> Li3N

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
Влево:
1)2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
2)(NH4)2SO4+2NaOH=Na2SO4+2NH3*+2H2O*(*-NH4OH разложился)
Вправо
1)4NH3+3O2=2N2+6H2O(без катализатора)
2)6Li+N2=2Li3N(Литий "покрывается" слоем азота при нормальных условиях)