Составьте 3 уравнения реакций по схеме превращений: H2→ H2О→ NaOH → Na 2SO4 Заранее спасибо !!


Ответы на вопрос

Отвечает Сахатаров Никита.

2H2 + O2 = 2H2O

2H2O +2 Na = 2NaOH + H2

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

Отвечает Дамдын Лолита.
Привет!

2H₂ + O₂ = 2H₂O

2H₂O + 2Na = 2NaOH + H₂↑

2NaOH + SO₃  = Na₂SO₄ + H₂O