Написать уравнения реакций воспроизводящих схему превращения веществ: Fe >Fe2O3 >FeCI3 >

Fe(OH)3  > Fe2O3  > Fe > FeS

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Андрей.
1) 4Fe+3O2=2Fe2O3
2) Fe2O3+HCl=2Fecl3+3H2O
3) FeCl3+NaOH=Fe(OH)3 (осадок)+3NaCl
4) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
5) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
6)  Fe+S=FeS
Отвечает Маслова Алина.
1. 4Fe+ 3O2= 2 Fe2O3 р. соединения
2. 
Fe2O3+ 6HCl= 2FeCl3+ 3H2O р. обмена 
3. 
FeCl3+ 3NaOH =  Fe(OH)3+ 3NaCl р. обмена 
4.2
Fe(OH)3 =t° (температуру над стрелкой напишешь)   Fe2O 3+ 3Н2 р. разложения
5. 2
Fe2O3=t° 4Fe+3O2 р. разложения
6. 2Fe+ 3S= Fe2S3 р. соединения