Какова массовая доля (%) нитрата кальция в растворе, если в 20 г. Раствора содержится 3 г. этой

соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Начын.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 20 г

m(в-ва) = 3 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 3 / 20  *100% = 15%