Определите объем CO, содержащего такое же количество вещества оксида углерода (2), что и 27 кг

алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

27кг=27000г


Молярная масса Al=27(г/моль)


Тогда количество вещества:

27000(г)/27(г/моль)=1000 моль.

Находим объём СО с количеством:1000 моль

Тогда:

1000(моль)*22,4(л/моль)=22400(л)