Відносна густина насиченого альдегіду за воднем 15. Знайти формулу.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

D(H2) = 15

M = 15*2 = 30 г/моль

CnH2n+1COH = 30

14n + 1 + 12 + 16 + 1 = 30

14n = 0, n = 0 ==> HCOH — формальдегид