Сколько литров водорода вступит в реакцию с 4,4г уксусного альдегида?


Ответы на вопрос

Отвечает Занькова Соня.
N(CH3CHO)=4.4/44=0.1 моль=n(H2)
Mr(CH3CHO)=44
CH3CHO+H2=C2H5OH
1 моль     1 моль
V(H2)=22.4*0.1=2.24 л