Определите соотношение масс элементов в следующих веществах HCL,CaCO3,CuS?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
HCL
w(m1/m)
w(H)=1/35.5+1=0.027*100=2.7%
w(CL)=35.5/36.6*100%=97%
CaCO3
w(Ca)=40/100*100%=40%
W(CO3)=60%
CuS
W(Cu)=64/64+32=64/96=0.66*100%=66%
W(S)=44%