Срочно!!!Это легко!8 класс!   Cl2→HCL→NACL→FeCl3 осуществить цепочку превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Полина.

Cl2+H2=2HCl

HCl+NaOH=NaCl+H2O

NaCl+Fe(OH)3=FeCl3+NaOH

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Оскар Уайльд.

Cl2+H2=2HCl
HCl+NaOH=NaCl+H2O
NaCl+Fe(OH)3=FeCl3+NaOH