Закончите уравнения возможных реакций которые практически осущесвимы 1. CO2+Ca(OH)2----›

2.Ca(HCO3)2+Na2CO3 ----› 3.Na2CO3+Si----› 4.H2SiO3----›

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

1. Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

2. Ca(HCO3)2 + Na2Co3 = CaCo3 + 2 NaHCO3

3. Si + 2Na2CO3 = Na4SiO4 + 2CO

4.H2SiO3 =H2O+SiO2