ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНО!  1.С какими из перечисленных веществ-гидроксид натрия,

хлорид бария,железо,серебро- может реагировать разбавленный раствор серной кислоты? Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций 2.Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить превращения веществ:N2→NH3→NO→NO2                   ↓           NH4 NO3.Решите задачуа)Рассчитайте какое количество вещества серы потребуется для взаимодействия с 3 моль кислородаб)рассчитайте какая масса серы потребуется для взаимодействия с 44,8 л кислорода4. Опишите последовательность действий для распознавания хлорида калия, находящегося в одной из двух пробирок

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2Na(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+2H2O
H(+)+OH(-)=H2O
BACL2+H2SO4=BASO4+2HCL
Ba(2+)+2Cl(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+2H(+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
Fe+H2SO4=FeSO4+H2

N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
NH3+HNO3=NH4NO3

S+O2=SO2
n(O2)=3 моль
по уравнени реакции n(S)=n(O2)=3 моль

KCL+AgNO3=KNO3+AgCl добавить раствор нитрата серебра выпадет белый осадок