С какими из перечисленных веществ реагирует разбавленная серная кислота. Составить возможные

уравнения реакций. вещества Cu HCI K2SO3 Al2O3 Zn MgO Fe(OH)3 NaOH CO2 CaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ника.

Ответ:

Объяснение:

K2SO3+ H2SO4 = K2SO4 + SO2 +H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O