составьте изомер к следующим видам изомерии: изомерия углеводородного скелета, положения двойной

связи, межклассовой изомерии, геометрической изомериидля вещества 1 вида

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.

вещество: CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 - гексен-3

1)изомерия углеродного скелета:

 CH3-CH2-C(CH3)=CH-CH3 - 3-метилгексен-2

2)изомерия положения кратной связи:

CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 -гексен-2

3)межклассовая изомерия:

C6H12 -циклогексан 

4) геометрическая изомерия

CH3-CH2-C(H)=C(H)-CH2-CH3 цис-изомер

CH3-CH2-C(H)=CH-H(CH2-CH3) транс -изомер

(которые в скобках написаны они внизу стоят