Доп.возможности реакций 1) K2CO3+HCl>? 2)FeCl3+NaOH>? 3)Cu(OH)2+KCL>?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Илья.

K2CO3+2HCl=2KCl + H2CO3 или = 2KCl + H2O + CO2

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3 + 3NaCl

Cu(OH)2+2KCL=CuCl2=2KOH

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Веселов Женя.

1)K2CO3 + 2HCl(разб.) = 2KCl + CO2↑ + H2O

2) Fe Cl3 + 3 Na O HFe (OH)3↓ + 3 Na Cl 3) не знаю...вроде не пойдёт, но не точно