Дано: Газ метан размер моля:5,6 Найти масса объема и число молекулы


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.
M(CH4)=5.6 моль*(12+1*4)=89,6г

V(CH4)=5.6 моль*22,4=125,44л

N=5,6*6,02*10²³=33,712*10²³ молекул