Составьте уравнение реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде NaOH + CuSO4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Лера.

2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4
2Na(+)+2OH(-)+Cu(+2)+SO4(-2)=Cu(OH)2+2Na(+)+SO4(-2)
Cu(+2)+2OH(-)=Cu(OH)2