M*(H2SO4)=146г найти N и n


Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.
N=m:M колво вещества= масса: молярную массу
N=n*Na колво молекул=колво вещества*константу Авогадро
Na=6.02*10^23
У нас есть масса = 146 г
M(H2SO4)=1.01*2+32.06+4*16.00=98.08 г/моль
n=146:98.08=1.4885 моль - колво вещества
N=1.4885*6.02*10^23=8,96*10^23 -колво атомов)