СРОЧНО!!! К раствору массой 400 г и массовой долей 4%. Добавили 34 г соли. Какова массовая доля

полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Маша.

1) m(в-ва) = 400* 0,04 = 16 г

2) m(всего в-ва)= 16+34 = 50 г

3) m(всего р-ра) = 400+ 34= 434 г

4) w= (50/434)*100% = 11.5 %