Осуществите превпащение Mg-MgO-Mg(NO3)2-Mg(OH)2-MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.
2Mg + O2 = 2 MgO
MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2(осадок) + 2NaNO3
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O