Сколько молекул содержится в 370 г гидроксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Дамирова Эля.
M=370 (г)
M(Ca(OH)2)= 40+2*16+2*1=74 (г/моль)
n=m/M=370/74=5(моль)
N(Ca(OH)2)=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)