Определите массу(г) озона количеством вещества 1 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

48гр

масса= колличество в-ва * на молярную массу

1*48=48

Отвечает Мин Маша.
Дано
n(O3)=1 моль
М(О3)=48 г/моль
Найти
m(O3)
m(O3)=n(O3)*M(O3)= 1*48 =48 г