Допишите правые части химических уравнений. Cu(OH)₂ ⟶ CaCo₃ ⟶ MgO + SiO₂ ⟶ Cu(No₃)₂ + KOH ⟶ HCl

+ CuO ⟶ NaOH + P₂O₅ ⟶ SO₃ + H₂O ⟶

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CaCO3 = CaO+CO2
MgO+SiO2 = MgSiO3
Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2+2KNO3
2HCl + CuO = CuCl2 + H2O
6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O
SO3+H2O = H2SO4