Построить цепочку превращений Fe2(SO4)3 --> Fe(OH)SO4 -->Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лилия.

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4.  

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O.  

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O.  

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2.  

2FeCl2 + Сl2 = 2FeCl3.