с какими из перечисленных веществ(N2O2,Zn(OH)2,CaO,AgNO3,H3PO4,H2S)будет реагировать соляная

кислота?Составить уравнения реакций?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
N2O2- это что за зверь? 
Zn(OH)2+HCl=ZnCl2+H2O
AgNO3+HCl=AgCl+NO2+H2O
CaO+HCl=CaCl2+H2O