Какой объем при н.у оксида серы(iv) образуется при сжигании серы масой 6,4г


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
S+O2=SO2 
n(S)=6.4/32=0.2моль 
Из ур-я:1моль серы-1моль оксида 
0,2моль серы-0,2моль оксида 
V(SO2)=0.2*22.4=4.48л

Отвечает Полднева Настя.
4.48кг,метров вот и все чего сложного