вычислить относительно молекулярныые массы следующих веществ:HCL,NH3,HNO3,C6H12O6,O3 ( ЦИФРЫ ЭТО

ИНДЕКС) ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванькова Елизавета.
HCL) 1+35.5=36.5
NH3) 14+3=17
O3) 16*3 = 48
C6H12O6) 12*6+12+16*6=180