7% раствора соляной кислоты массой 80 г полностью нейтрализован раствором гидроксида натрия. Масса

образовавшейся соли равна: 1) 9•10(-3 степени) 2) 8 г 3) 3,4 г 4) 0,007 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.
M(чист. HCl) = 80*0,07 = 5,6 г 
n(HCl) = 5,6 г / 36,5 г/моль = 0,15 моль 

0,15 моль          Х г
HCl + NaOH = NaCl + H2O
1 моль             58,5 г/моль

0,15 / 1 = Х / 58,5

Х = 0,15 * 58,5 = 8,775 г

Ответ: масса образовавшейся соли равна 8,775 г

Больше всего подходит ответ под цифрой 2