Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!! Закончите уравнение реакций А) Fe+HBr= В) Fe+O2= B)

Fe+Cl2= Г) Fe2(SO4)3+Fe= Д ) Fe3O4+C= Е) Fe(NO3)2+K3[Fe(CN)6]= Ж) Fe(OH)3+KOH= З) FeBr2+Br2= И)Fe(OH)2+HCl=

Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.

А) Fe+2HBr=  FeBr2+ H2

В) 4Fe+3O2=  2Fe2O3

B)2 Fe+3Cl2= 2FeCl3

Г) Fe2(SO4)3+Fe=  3FeSO4

Д ) Fe3O4 +4 C=  3Fe + 4CO

Е) Fe(NO3)2+K3[Fe(CN)6]= 2KNO3 + KFe[Fe(CN)6]

Ж) Fe(OH)3+KOH=  KFeO2 + 2H2O

З) 2FeBr2+Br2= 2FeBr3

И)Fe(OH)2+HCl=FeCl2+ 2H2O