Вычислить массу 10 моль аллюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Черней Вітя.
М (Al)=27 г/моль
m(Al)=n*M=10*27=270 г
Ответ: m(Al)=270 г
Отвечает Башкатов Тимофей.
M= n* Mr
m(AL)= 10*27=270