Вычислите химическое количество CH3COOK масса которого 4,92 г


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
M=4.92 (г)

M(CH3COOK)=12+3*1+12+16+16+39=98(г/моль)
n=m/M=4.92/98=0.05(моль)
Отвечает Савенкова Кристина.
Дано:
m(CH3COOK) = 4,92 г
М(СH3COOK) = 98 г/моль
Найти:
n(CH3COOK)

n(CH3COOK) = m(CH3COOK) / M(CH3COOK) = 4,92 / 98 =0,05 моль