Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ: а) Cu(NO3)2 ; б) CaO2 ; в) CaSO4 ; г) MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

а) Cu(NO3)2 = 64+(14+3*16)*3 = 188 г/моль

б) СО2 = 12+16*2= 44 г/моль

в) CaSO4 = 40+32+16×4 = 136 г/моль

г) MgSO4 = 24 +32 +64 =120 г/моль