Вычислите массовую долю (в %) растворенного вещества в растворе, полученном при растворении 30г

этой соли в 270Мл воды

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

m в-ва=30 г.
m р-ра=270 +30=300 г.
W=m в-ва:м р-ра*100%=30:300*100%=10%