при электролизе раствора содержащего нитрат меди 2 массой 188г на катоде выделятся веществомассой

...?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

      188                  x                               
2Cu(NO3)2+2H2O=2Cu+O2+4HNO3
      376                 128                             
x=188*128\376=64