1)Mg+H2O= 2)ZnO+H2O= 3)SO2+H2O= 4)Ca+H2O= 5)CaO+H2O= 6)Na+H2O= 7)Li2O+H2O= 8)CO2+H2O=Помогите

пожалуйста (((

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.

(№1) =2Mg(OH)+H2
(№2 )=ZN(OH)2 
(№3) =H2So4

Отвечает Бондарев Влад.

1) = MgO + H2
2) = Zn(OH)2
3) = H2SO4
4) = Ca(OH)2 + H2 (до = коэф. 2 перед водой)
5) = 2СаН2+2О2 (до = перед оксидом кальция и перед водой коэф. 2)
6) = 2NaOh + H2 (до = перед натрием и водой коэф. 2)
7) = 2LiOH
8) = H2CO3