Помогите решить пожалуйста. Метод электронного баланса.(ОВР) NO2+SO2→ SO3+NO


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ:

NO2+SO2 = SO3 + NO  

S(+4) - 2e = S(+6) 1

N(+4) +2e = N(+2) 1

Объяснение: