Составить уравнение ОВР методом электронного баланса Ni+NCL-NiCL2+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

Ni + 2HCl = NiCl2+ H2

Ni(0) -2e = Ni(+2)   1   в-ль, ок-ие

2H(+) +2e = H2(0) 1   ок-ль, в-ие