Какое количество вещества оксида серы (IV) соответсвует его массе 12,8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.

m = 12,8 (г)


M(SO2) = 32+2*16 = 64 (г/моль)

n=m/M = 12.8/64 = 0.2 (моль)