Сколько морской соли надо взять для приготовления 400 грамм пяти процентного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.
Дано
m(р-ра)=400 г
W(в-ва)=5%
Найти
m(в-ва)
W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=5*400/100=20 г