Составить из слов цепочку и уравнения реакций Азотная кислота---нитрат меди(2)---азотная

кислота---нитрат серебра---хлорид серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1.4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
2.Cu(NO3)2+H2S=CuS+2HNO3.
3.2HNO3+Ag=AgNO3+NO2+H2O
4.2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca(NO3)2