Какая масса меди выделилась при взаимодействии 16 грамм сульфата меди (ll) и железных опилок?

Массовая доля меди составляет 56% от теоретически возможного. Помогите срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

н CuSO4  = 16/160 = 0,1 моль
н Меди = 0,1 моль.
м МЕди теоретическая = 0,1*64 = 6,4 г.
м меди практическая = 6,4*0,56 = 3,584 г.