Вычислите массу калия который взаимодействует с 5 моль хлора СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

1. n(K)=0,5/2=0,25моль, по условию

m=n*M(Ar)    M=Ar    Ar(K)=39  М= 39г/моль

Решение:

m(K)=0,25*39=9,75 г


Ответ:9,75г