При взаимодействии кислорода объёмом 56 литров с водородом образовалось вещество.Найти его массу и

объём воды

Ответы на вопрос

Отвечает Новікова Христина.
2H2+O2=2H2O
n(O2)=56/22,4=2,5 моль
n(H2O)=2*2,5=5 моль (по ур-ю реакции кол-во воды в 2 раза больше)
V(H2O)=22,4*5=112л
m(H2O)=5*18=90г