Напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: C → CO2 →

CaCO3 → CaO → Ca(OH)2 → Ca3(PO4)2 →P2O5→P

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
C+O2=CO2
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+2NaOH=Na2CO3+Ca(OH)2
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O
2Ca3(PO4)2=6CaO+2P2O5
2P2O5=4P+5O2